Печь-камин Сибирь 6 со стеклом чугунная(*9)
Характеристики
| Гарантия, мес.согласно сроку установленному производителем | Типпечь отопительная | Вид топливадрова/прессованные брикеты |
| Диаметр дымохода115 мм | Зольный ящикда | Макс. толщина стенок топки, мм10 |
| Максимальная длина полена400 мм | Материалчугун | Минимальная высота дымохода5 м |
Информация о доставке
Краткое описание
Чугунная печь-камин «Сибирь-6» представляет собой отопительный прибор, предназначенный для обогрева помещений загородного дома, эстетического наслаждения и наблюдения за живым огнем.
Чугунная печь-камин «Сибирь-6» изготовлена из чугуна марки СЧ-10-СЧ-20, что является неоспоримым преимуществом перед зарубежными аналогами. Марка чугуна напрямую влияет на такие потребительские свойства как долговечность, износостойкость и надежность.
Помимо этого, дверка чугунной печи-камина «Сибирь-6», оснащена термостойким стеклом, что позволяет контролировать процесс горения, не открывая саму дверку. Плотность сочленения между чугунным основанием топочной дверки и термостойким стеклом обеспечивает термостойкий шнур, который предназначен для ее герметичного запирания. Это в свою очередь, исключает возможность проникновения несанкционированного воздуха в промежутках между дверкой и передней стенкой печи-камина «Сибирь-6».
В верхней части топочной камеры установлен чугунный отбойник пламени, он же рассекатель, который предназначен для увеличения КПД печи и снижения высоты пламени внутри дымохода.
Установленный в нижней части печи зольник предназначен для накопления и последующей очистки печи-камина от продуктов горения, проходящих через пазы чугунного колосника.
Чугунная печь-камин «Сибирь-6» оснащена верхним и нижним шиберами. Перемещением ручки нижнего шибера вправо или влево регулируется необходимый зазор поддува воздуха в топочную камеру. Перемещением ручки верхнего шибера вправо или влево регулируется необходимый зазор обдува термостойкого стекла для предотвращения оседания сажи на стекло.
Оформить предзаказ
Введите адрес доставки
Описание
Чугунная печь-камин «Сибирь-6» представляет собой отопительный прибор, предназначенный для обогрева помещений загородного дома, эстетического наслаждения и наблюдения за живым огнем.
Чугунная печь-камин «Сибирь-6» изготовлена из чугуна марки СЧ-10-СЧ-20, что является неоспоримым преимуществом перед зарубежными аналогами. Марка чугуна напрямую влияет на такие потребительские свойства как долговечность, износостойкость и надежность.
Помимо этого, дверка чугунной печи-камина «Сибирь-6», оснащена термостойким стеклом, что позволяет контролировать процесс горения, не открывая саму дверку. Плотность сочленения между чугунным основанием топочной дверки и термостойким стеклом обеспечивает термостойкий шнур, который предназначен для ее герметичного запирания. Это в свою очередь, исключает возможность проникновения несанкционированного воздуха в промежутках между дверкой и передней стенкой печи-камина «Сибирь-6».
В верхней части топочной камеры установлен чугунный отбойник пламени, он же рассекатель, который предназначен для увеличения КПД печи и снижения высоты пламени внутри дымохода.
Установленный в нижней части печи зольник предназначен для накопления и последующей очистки печи-камина от продуктов горения, проходящих через пазы чугунного колосника.
Чугунная печь-камин «Сибирь-6» оснащена верхним и нижним шиберами. Перемещением ручки нижнего шибера вправо или влево регулируется необходимый зазор поддува воздуха в топочную камеру. Перемещением ручки верхнего шибера вправо или влево регулируется необходимый зазор обдува термостойкого стекла для предотвращения оседания сажи на стекло.
Технические характеристики Печь-камин Сибирь 6 со стеклом чугунная(*9)
Характеристики
| Гарантия, мес. | согласно сроку установленному производителем |
|---|---|
| Тип | печь отопительная |
| Вид топлива | дрова/прессованные брикеты |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Зольный ящик | да |
| Макс. толщина стенок топки, мм | 10 |
| Максимальная длина полена | 400 мм |
| Материал | чугун |
| Минимальная высота дымохода | 5 м |
| Мощность | 6 кВт |
| Объем отаплив. помещения | 120 м³ |
| Объем топки | 22 л |
| Проем топочной дверцы | 230 х 360 мм |
| Расположение дымохода | вверх |
| Тип дверцы | со стеклом |
| Вес, кг | 81 |
| Высота, мм | 700 |
| Глубина, мм | 487 |
| Ширина, мм | 324 |
Отзывы 0